Archiv / Highlights (80 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 714

714
Limit-Preis

Paar Teller, China, Porzellan, Great Qing dynasty Kangxi Period, wohl anfang 20. Jh., polychrom bemalt über Glasur, im Spiegel Vögel, blauer Sechs-Siegel-Stempel auf der Unterseite, aufgemalte Inschrift unterseitig: ANTIK.CHINE. Dm.: 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.